Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Причины большого расхода топлива

Причины большого расхода топлива

Причины большого расхода топлива

Зачастую аппетиты четырёхколёсного друга оставляют желать меньшего. Что делать, если автомобиль начинает страдать обжорством? Прежде всего, необходимо разобраться с причиной. Здесь представлены наиболее распространённые из них:

  • Неисправность в электронной системе управления двигателем. Заключается в некорректной работе различных датчиков и узлов. Дефекты выявляют путём сканирования.
  • Ненормированное давление в топливной системе двигателя. При засорении топливных фильтров или порчи топливного насоса давление падает, что и вызывает избыточный впрыск бензина.
  • Неполадки инжекторов двигателя. Во избежание этого дефекта необходимо периодически проводить их чистку.
  • Разрушение катализатора. Происходит из-за неполадок в системе управления двигателя и АКПП. Загрязнение инжекторов, применение недоброкачественного топлива, использование ненадлежащего качества свечей зажигания.
  • Засорённый воздушный фильтр.
  • Неполадки автоматической трансмиссии.

Покупка топлива

Немаловажный фактор в экономии средств на топливо — система заправки железного коня. Всё дело в том, что погрешность счётчиков на автоколонках зависит от количества наливаемого бензина. Система налажена таким образом, что малые объёмы отсчитываются «по нулям». Связано это с периодическими проверками автозаправочных станций государственными инспекциями.

При проверке, как правило, берётся 10 литров продукта. Благодаря вышеописанному принципу расчётов, погрешность при таком количестве топлива будет минимальной, причем, возможно, даже в большую сторону. Если же покупать большими объёмами, цифры регулируемой погрешности сильно возрастут, и излишка точно не будет. Проверьте и убедитесь сами. Одинаковое количество километража вы намотаете, взяв один раз 40 литров бензина и три раза по 10 литров.

Как сократить расходы топлива?

  • Пользуйтесь правилами экономичного вождения. Для обеспечения оптимального расхода топлива автомобиля его плавно разгоняют, плавно переключают скорости и тормозят.
  • На расход топлива влияет работа кондиционера. При езде в городе часть мощности двигателя уходит на работу компрессора (от 5 до 15%), по трассе этот расход не так заметен. Закрытые окна во время работы двигателя оказывают положительное влияние на расход топлива.
  • Выбирайте рекомендованные колёса. Даже при условии наличия режима адаптации трансмиссии все системы автомобиля оптимизированы под колёса определённых типов и размеров. Выбор, сделанный в разрез с рекомендациями, приведёт к увеличению расхода топлива. Также необходимо следить за регулировкой (развал / схождение).
  • Системы автомобиля нуждаются в периодическом регулировании. Своевременное обслуживание машины на 10% уменьшает потребление топлива.
  • При открытии окна на скорости свыше 50 км/ч ухудшается аэродинамика, что приводит к повышенному расходу топлива.
  • На спуске, чтобы удержать машину, регулируйте её скорость педалью тормоза, не пользуйтесь дуэтом сцепление / педаль газа.
  • По утрам не прогревайте двигатель полностью. Ехать можно, когда стрелка датчика температуры сдвинулась с исходной точки. Однако пока двигатель прогревается, педаль акселератора нужно жать как можно меньше.
  • Не торопитесь. Расход бензина для автомобилей 80-х годов больше на 25% при скорости 110 км/ч, чем при 90 км/ч.
  • Не оставляйте двигатель включённым при остановке больше, чем на одну минуту.

Чип-тюнинг

Технический прогресс продолжает радовать нас всё новыми и новыми изобретениями. В последнее время рынок предлагает широкий ассортимент устройств для экономии топлива. Одни преобразуют топливо в газ, другие расщепляют бензин на составные части, третьи действуют на какие-то элементы автомобиля. Принцип работы у всех этих инноваций разный, но итог один. Мало того, что ни одно из приспособлений не выполняет свою функцию, так они ещё могут причинить серьёзный вред четырёхколёсному другу. Существует вероятность негативного влияния на электронику или двигатель, а при неправильном монтаже есть риск возгорания. В данном случае экономия на топливе может привести к серьёзным затратам на ремонт.

Заключение

На расход топлива автомобилем не влияет, разве что, расположение планет на небе. Основные факторы — это экономичная езда и своевременное обслуживание машины.

Вверх