Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Volkswagen показал концепт нового пикапа Atlas Tanoak

Volkswagen показал концепт нового пикапа Atlas Tanoak

Volkswagen показал концепт нового пикапа Atlas Tanoak

Автомобильная группа Volkswagen, как говорится, «поиграла мышцами» и показала на автошоу в Америке концептуальную модель нового пикапа Atlas Tanoak.

Технические характеристики

В основе потенциальной автоновинки 2019 лежит модульная тележка MQB, под капотом — поперечно расположенный, бензиновый 3,6-литровый мотор V6, обеспечивающий мощность в 280 л. с., максимальные показатели крутящего момента в 360 Нм, а в симбиозе с 8-позиционной автоматической коробкой передач — ускорение до 100 км/ч в 8,8 секунды. Дополнительно к этому по умолчанию автомобиль комплектуется системой полного привода, пакетом нескольких режимов отработки всех механических узлов в зависимости от сложности дорожных условий и даже пониженной передачей.

Габариты, экстерьер

Внешне Volkswagen Atlas Tanoak, как и обязывает класс, выглядит брутально, солидно, современно и очень прогрессивно. Основной акцент, безусловно, заключается в шикарной оптике и нетривиальном подходе светотехнических решений. В лицевой части — это светодиодная подсветка логотипа и двух горизонтальных планок фальшрадиаторной решетки, захватывающая ободок фар головного света, окантовок боковых воздуховодов (тут двойная функция, эта же рамка выступает в роли противотуманных фар). В задней части — это подсвечиваемый красным контур откидного борта, соединенный с плафонами габаритных огней, опять-таки, логотип. Смелое, футуристичное и экстравагантное решение.

Сам же кузов нового пикапа по-немецки сдержанной и классической формы, ровные линии капота и крыши, практичные две двери с двумя ребрами, также выдержанными четко по горизонтали, хромированная ступень для комфортной посадки, окрашенные в серый корпуса наружных зеркал, колесные расширители квадратной формы, боковые стойки и рамка, отделившая кабину от грузовой части. Все это опирается на «зубастые» шины на дисках 275/55 R20 с интересным дизайном спиц.

Размеры концепта пикапа Volkswagen Atlas Tanoak составляют внушительные 5,438 м в длину, 2,029 м в ширину, 1,844 м в высоту. База колес занимает 3,259 метра. Клиренс — 24,9 см. Грузовая платформа с огромной выштамповкой «Атлас» на откидном борту, подпираемая броскими и эффектными вставками на заднем бампере, имеет размеры 1,628 м на 2 м.

Интерьерное исполнение

Салон пикапа «Фольцваген Атлас Таноак» по традиции концепт-каровских презентаций последнего времени полностью лишен кнопок управления. Все взаимодействие с техникой осуществляется через сенсорные панели. Это и приборный индикатор, и экран мультимедийного комплекса, идеально вписанный в стильную архитектуру центральной консоли. Сенсорно или через нетривиальный ползунок их хрома управляется и климатическая установка. В целом, реализация кокпита водительского места и торпедо очень стильная, нельзя не отметить оригинальную ручку выбора передач, модные дефлекторы вентиляции, эффектную контурную светодиодную подсветку салона, воплощенную в виде тончайшей нити, пронизывающей весь периметр кабины пикапа. Каждому выбранному режиму движения соответствует определенный цвет подсветки, к примеру, для бездорожья — это желтый, для движения в городском цикле — синий. Передние кресла из кожи, сверхудобные, разделены мощным боксом-подлокотником. Для хранения небольших предметов продумано много полок, карманов, боксов.

Пока серийный выпуск пикапа Volkswagen Atlas Tanoak остается под вопросом у руководства немецкого концерна, именно для изучения потребительской реакции и «прощупывания почвы» в этом аспекте и презентован прототип. Из обзора концепта ясно, что, если не выставочный образец унаследует техническую «начинку», хотя бы 90% в части классной внешности, впечатляющего салона, то на него гарантировано найдется свой покупатель.

Вверх