Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Несколько советов по вождению зимой

Несколько советов по вождению зимой

Несколько советов по вождению зимой

Вождение зимой: подходящая резина

Самое главное для безопасной езды зимой — хорошая зимняя резина. В качестве альтернативы зимним шинам также допустимо использование цепей противоскольжения, по крайней мере, на двух ведущих колесах, но только в том случае, если дорога покрыта сплошным или не сильно нарушенным слоем снега или льда.

Основное оборудование для холодных дней

Кроме того, скребки для льда и антиобледенители для дверных замков должны быть частью основного оснащения каждого автомобиля в зимние месяцы.
В холодные дни или после холодных ночей вы всегда должны от пяти до десяти минут очищать машину от льда и снега перед тем, как отправиться в путь, и соответственно выходить из дома раньше. Просто введите антиобледенитель в дверной замок и дайте ему поработать в течение короткого времени.
Эффективен при температурах до -50 С.

Перед началом поездки каждый водитель должен найти время, чтобы очистить автомобиль от снега и льда. Крыша автомобиля должна быть обязательно полностью очищена. Падающий с крыши вашего автомобиля снег может помешать другим участникам движения и привести к аварийным ситуациям. Столь же важно очистить все окна от инея и снега: если вы хотите сэкономить время и просто поцарапать «окно» на лобовом стекле, вы ставите под угрозу свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Совет: если вы хотите сэкономить время, затрачиваемое на зачистку льда по утрам, вы можете купить на свой автомобиль автономный отопитель.

В зимнюю погоду: будьте внимательны и аккуратны

Когда дорога покрыта снегом и льдом, главное правило гласит: не дави на газ! Скорость должна быть снижена на 50%, когда дорога влажная, и даже на 70% при движении по снегу и льду. Расстояние до транспортного средства впереди также должно быть хорошо рассчитано, так как тормозной путь в снегу и на льду значительно увеличен. Для улучшения видимости следует включить ближний свет или, если необходимо, противотуманные фары.

Вождение на низкой скорости

Дорожное сцепление улучшается при движении на низких скоростях. При движении на низкой скорости шины получают лучшее сцепление с дорогой.
Поэтому в снежных и скользких условиях целесообразно переключиться на пониженную передачу раньше, чем обычно.

Обратите внимание на дорогу

При температуре около нуля дорожные условия часто меняются особенно быстро. Особенно неприятным сюрпризом может стать так называемый ледяной покров: дорога внезапно становится гладкой, как стекло. На затененных участках дороги, на мостах или в лесу риск появления льда особенно велик: даже при температуре выше 0 градусов лед часто держится долго.

Оставьте ESP включенным

Если возможно, ESP (система динамической стабилизации) должна оставаться включенной на снегу и льду. Это снижает риск заноса автомобиля. Но вы не можете полностью на это полагаться: даже при активированном ESP необходимо пересмотреть стиль вождения в зимнюю погоду.

Избегайте резких маневров

Резкие, или особенно быстрые маневры могут привести к скольжению или даже заносу автомобиля. Чтобы гарантировать, что управляемость не будет потеряна, вы должны вести себя особенно осторожно и спокойно на снегу и льду: это вдвойне актуально, когда возникают непредвиденные ситуации.

В экстремальных ситуациях: сохраняй спокойствие

Если все меры предосторожности оказываются неудачными, и автомобиль скользит или заносит, правильная реакция имеет решающее значение: уберите ногу с педали газа, осторожно поверните в нужном направлении и затормозите. Здесь также следует избегать резких маневров при рулении. При необходимости мягкое противодействие рулевому управлению и снижение скорости на несколько км / ч часто помогают вернуть автомобиль под контроль.

Практическое обучение для большей безопасности

Те, кто чувствует себя небезопасно за рулем автомобиля по снегу и льду, могут научиться технике безопасности вождения, как держать автомобиль под контролем даже на скользкой дороге. Курсы обучения вождению по технике безопасности и различные автошколы предлагают обучение по вождению, особенно зимой.

Вверх