Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Как получить права международного образца?

Как получить права международного образца?

Как получить права международного образца?

Поездки на автомобиле за границу зачастую предполагают оформление должным образом водительских прав. Но это правило касается не всех стран, поэтому чтобы точно узнать, в каких случаях потребуются права международного образца, следует изучить правила, устанавливаемые законодательством.

Права международного действия получить несложно. Для этого нужно иметь только паспорт (в том числе заграничный или даже военный билет) и обычные права, действующие на территории России, в дополнение к которым следует подать фотографии и оплатить госпошлину.

То, что государственная пошлина уплачена заявителем, подтверждают, подавая с остальным пакетом документов копию квитанции. Ни медицинская справка, ни другие документы для получения прав международного действий не понадобятся. Также не нужно пересдавать квалификационный экзамен либо сдавать какие-либо дополнительные экзамены.

Убедившись, что все эти документы имеются в наличии, подают заявление по соответствующей форме в отделение ГИБДД. Если все нужные бумаги и документы будут предоставлены, права по международным стандартам будут выданы заявителю уже в течение часа.

Стоимость оформления прав международного образца определяется только суммой госпошлины, которую должен оплатить владелец автомобиля. Эта сумма составляет 1600 рублей. Правда, если подавать заявление и оплачивать эту пошлину при помощи портала Госуслуг, есть возможность сэкономить 30% общей суммы.

Срок, в течение которого по закону действуют международные права, составляет 3 года с момента, когда они были выданы. Но если российские права прекратят свое действие раньше, международный документ также устаревает. Таким образом, при истечении срока российских прав теряет свою актуальность и международный документ, даже если по факту он был оформлен недавно.

Права международного уровня: дополнительные нюансы

Говоря о получении и правилах действия прав международного значения, стоит знать, что конкретные особенности получения и применения этих документов зависят от конкретных стран, в которые въезжает водитель.

Так, существует три основные группы государств, отличающихся различными требованиями относительно управления автомобилем. К первой из них, то есть к странам, принявшим конвенцию, называемую Венской, принадлежат Австрия, Венгрия, Германия, Болгария и ряд других государств, которые предусматривают возможность управления машиной на территории государства на основании российского удостоверения по новому образцу, то есть выданным после 2011 года.

В государствах, которые были объединены другой конвенцией, подписанной в Женеве, обязательным будет наличие прав международного образца и дополнительно российские права. К таким странам относятся, в том числе Турция, Австралия, Тунис, Япония и ряд других, в частности многие страны Африки и островные государства.

Существует еще третья группа государств: те, которые не приняли ни одну из этих двух конвенций. Там правила управления машиной будут регулироваться другими нормами, но зачастую в таких странах въезжающим не территорию страны лицам придется обзаводиться удостоверениями водителя в соответствии с местными образцами.

Таким образом, права для водителей по международному образцу в большинстве стран требуются, в некоторых государствах их оформление является обязательным, в других странах возможно управление автомобилем на основе российского удостоверения. Поэтому предварительно необходимо выяснить законодательные нюансы каждого отдельного государства.

Вверх