Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Вождение при ярком свете

Вождение при ярком свете

Вождение при ярком свете

Иногда свет для водителей может быть таким же врагом, как и темнота. Ослепить автомобилиста во время движения могут не только фары встречной машины, но и солнечные лучи. Если первое — временное явление, то при езде в солнечную погоду на глаза постоянно воздействует яркое солнце и кислотный голубой цвет. Все это в совокупности повышает утомляемость глаз и понижает внимание. Из-за этого водитель может не заменить препятствие, не увидеть сигнал светофора или спутать дорожную разметку, что увеличивает вероятность попадания в ДТП.

Проблема яркого света актуальна не только летом и в межсезонье, но и зимой, особенно когда на улице солнечный день, а на дорогах можно увидеть снег.
Белый цвет усиливает воздействие солнечного света, что влияет на глаза не лучшим образом.

Чтобы безопасно управлять ТС при ярком свете, рекомендуется соблюдать два принципа — обеспечить свою видимость на дороге, а также сделать все для того, чтобы самому лучше видеть других.

Предлагаем ознакомиться с 10 правилами, которые помогут сохранить контроль над автомобилем при ярком свете.

  1. Перед отправкой в дорогу нужно обеспечить свою заметность. Для этого достаточно очистить габаритные огни и фары от загрязнений, а также убедиться в их исправности.
  2. Лобовое, заднее и боковые стекла должны быть очищены от загрязнений как снаружи, так и изнутри. Также важно убедится в исправной работе дворников, иметь запас моющей жидкости. Щетки должны хорошо прилегать к стеклу и эффективно очищать его в случае необходимости.
  3. Повреждения на стеклах создают помехи для обзора дороги. Поэтому желательно избавиться от царапин, например, путем полировки стекла или используя автомобильную косметику. Радикальный способ — заменить стекло на новое.
  4. Если вы осуществляете поездку в мороз, то важно убедиться в том, что омывающая жидкость не замерзнет во время очистки стекла. Для этого нужно заменить жидкость на незамерзайку. Если нет такой возможности, то следует отложить поездку или протирать стекла вручную.
  5. Солнце в зените практически не доставит водителю никаких неудобств. Проблемы могут возникнуть из-за отражающих поверхностей. Если вы подъезжаете к месту с большим количеством окон, прикройте один глаз. Если произойдет ослепление, то можно сразу открыть второй глаз и не потерять контроль над ситуацией. Такой прием можно использовать во время поездки ночью, когда есть риск ослепления фарами.
  6. В поездку следует взять солнцезащитные очки и очки, предназначенные специально для водителей. Обычно они имеют желтые стекла и обладают свойством рассеивать яркий свет. Купить такие очки можно в магазине оптики.
  7. Для защиты от солнца разумно использовать козырьки и солнцезащитную ленту. Козырьки можно регулировать в зависимости от расположения источника света.
  8. Обезопасить себя от внешнего света можно, если правильно сесть в автомобиль. Для этого нужно сесть в кресло как можно глубже, а голову вытянуть как можно ближе к крыше, не забыв предварительно перенастроить зеркала заднего вида.
  9. При солнечной погоде, когда яркий свет мешает движению, разумнее всего увеличить дистанцию от других автомобилей. Из-за яркого света могут искажаться цвета, а реальное расстояние восприниматься неправильно. Безопасная дистанция поможет вовремя сориентироваться и не потерять контроль над авто.
  10. Даже если вы пытаетесь безопасно вести авто при ярком свете, не стоит забывать и о других участниках движения, которые тоже испытывают определенный дискомфорт или недостаточно опытны для езды в таких условиях. Поэтому во время движения внимательно следите за другими машинами. Держитесь от встречной полосы как можно дальше. Также с осторожностью совершайте маневры, не забывайте включать поворотники, чтоб другие понимали ваши действия.
Вверх