Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Ознакомлен
Тест зимней резины 2020

Тест зимней резины 2020

Тест зимней резины 2020

Несмотря на кризисные явления в экономике, производители покрышек продолжают активно выпускать продукцию. При этом хорошо на рынке продаются не только новые версии бестселлеров, но и старый модельный ряд. Сегодня покрышки, которым уже исполняется 3—5 лет, все еще пользуются спросом. Команда нашего сайта подготовила список лучших покрышек для тех, кто задумывается о покупке заранее.

Мы рекомендуем обращать внимание не только на конечную стоимость автомобильной резины, но и на ее возможности. Многие именитые серии шин слишком раздуты маркетингом. Без мощной поддержки материнской компании они, зачастую, ничего из себя не представляют. Поэтому куда проще купить сбалансированную модель со средними показателями, которая будет не хуже раскрученного аналога.

По нашему мнению, лучший вариант — баланс между ценой, брендом, возможностями на дороге, износостойкостью. А если шина имеет низкий показатель шума, то можно смело заказывать комплект.


Goodyear Ultra Grip Ice 2

Goodyear Ultra Grip Ice 2

Продукция этого бренда стабильно показывает отличные результаты в плане продаж. Откровенно слабых сезонов компания не демонстрирует. Из-за высокого качества продукции шины пользуются спросом, несмотря на цены выше средних. Ultra Grip Ice 2 относится к стандартным зимним вариантам и продается на территории России уже несколько сезонов. Модель без шипов обладает стабильной курсовой устойчивостью и неплохими тормозными качествами. На сухом и чистом асфальте ей практически нет равных. Она уверенно держит дорогу, поэтому водитель контролирует авто в любых условиях. При этом на сильно укатанной снежной дороге или в непогоду управляемость не теряется. Шина конкурирует с более именитыми моделями на рынке и имеет максимальный срок службы. Изнашивается протектор равномерно и очень медленно, поэтому шины точно хватит на 3—4 активные зимы.


Yokohama Ice Guard IG60

Yokohama Ice Guard IG60

Ice Guard IG60 имеет хорошую репутацию на рынке за счет японских технологий и качественного сырья, которое используется в производстве. Прошлое поколение автомобильных покрышек хорошо продается наряду с текущим поколением. Но обновленная модель для покупки все же предпочтительнее.

Она имеет доработанный рисунок протектора, в котором удачно сочетаются мелкие и крупные канавки. Тандем обеспечивает быстрое дренажирование воды из-под пятна касания и стабильное управление авто в любую непогоду. Большое пятно касания остается сухим, что напрямую влияет на безопасность ежедневных поездок.
Риск уйти в неконтролируемый занос остается минимальным даже в том случае, если автомобиль попадет в глубокую лужу на скорости. Еще один плюс — наличие широких канавок, способных очищаться самостоятельно от шуги, плотного снега или грязи.

Автомобиль, «обутый» в эти покрышки будет немного экономить топливо. За счет сниженного показателя сопротивления качению можно потратить меньше бензина при частых поездках. Чтобы шина не теряла своих характеристик при перепаде температур, производитель использовал новую каучуковую смесь и множество добавок. Например, в резину добавили масло с уникальным внутренним составом. Протектор практически не промерзает в сильные морозы.


Nokian Hakkapeliitta LT3

Nokian Hakkapeliitta LT3

Европейский производитель качественных покрышек создает резину с прицелом на страны ЕС. Тем не менее, резина от «Нокиан» всегда хорошо продается в столице России и регионах. Главная причина такой популярности — адаптивные возможности покрышки. Она подстраивается под изменение температуры и влажности. Кроме того, покрышка отлично ведет себя на разбитых дорогах и передает в салон минимальное количество вибраций. Сложные погодные и дорожные условия для этой резины не страшны. Она легко преодолевает заснеженные и обледенелые участки, не боится мокрого асфальта, глубоких снежных заносов, сильного дождя.
Во время непогоды на поверхность протектора практически не налипает мягкий снег. Шина, как и предыдущая в нашем списке, эффективно самоочищается на любой скорости.

Резина для коммерческого использования обладает увеличенным сроком службы. Она выдерживает ежедневную эксплуатацию и не изнашивается раньше времени. Добиться такого высокого показателя стойкости удалось из-за использования обновленной каучуковой смеси с большим количеством присадок.

Шина укомплектована шипами новой формы. Они прекрасно переносят плохую погоду, не деформируются от постоянного ускорения и торможения автомобиля, а еще надежно удерживаются в своих пазах.


Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Модель без шипов представлена в достаточно большом типоразмерном диапазоне. Подобрать для себя подходящую модель смогут как владельцы компактных кроссоверов, так и больших внедорожников. Данная резина взяла лучшее от аналогичной модели для легкового транспорта. Она долговечна, прекрасно справляется с движением по ледовым участкам, не боится перепадов температур.

Главными особенностями модели являются усиленный корд и обновленная боковая часть. Боковина выдерживает ежедневную эксплуатацию, не деформируется при постоянных поездках и защищает диски от повреждений. Поездки по разбитым дорогам и в городе не будут доставлять неудобств.

Производитель использовал обновленный рисунок протектора, где удачно сочетаются крупные блоки и мелкие канавки. Быстрое дренажирование воды из-под пятна касания позволяет даже в непогоду не задумываться о безопасности. Данная модель прекрасно подходит для ежедневной эксплуатации в любых условиях.
Автомобиль, на который установлена дорогая резина, легко управляется и остается подконтрольным в экстремальных условиях. Например, при резкой переставке или экстренном торможении, авто не уходит в занос. Курсовая и боковая устойчивость на высокой скорости не вызывают нареканий со стороны водителей.


Tigar Winter

Tigar Winter

Покрышка успешно продается на территории России и в странах СНГ в течение последних трех лет. Резина пользуется спросом не только за счет низкой стоимости, но и благодаря отменным техническим характеристикам. Так ее выбирают поклонники скоростных зимних поездок. Высокий уровень безопасности обеспечивает асимметричный рисунок протектора. Модель осуществляет эффективное дренажирование воды и защиту от неконтролируемого заноса.

Компания-производитель использовала обновленную каучуковую смесь, в которой преобладают уникальные химические присадки. Они обеспечивают надежное дорожное сцепление в непогоду. Резиновая смесь буквально «цепляется» за тонкий слой льда или снега. При этом перепады температур или влажности для этой резины также не страшны. Плотность и упругость сохраняется на протяжении всего срока службы.

Производственная цепочка налажена очень хорошо. Компания получает лучшее сырье и производит огромное количество покрышек ежемесячно. Все они имеют оптимальное качество, которое не падает от партии к партии.

Tigar Winter имеет не такую высокую стоимость, как большинство премиальных моделей. Эту резину можно смело отнести к среднеценовой категории. Она подойдет тем покупателям, которые ищут недорогую, но производительную шину.


Gislaved Soft*Frost 200

Gislaved Soft*Frost 200

Покрышка для тех, кто не боится высокого уровня шума и малого комфорта. Резина является одной из самых тяжелых среди аналогов и не предлагает водителям должной защиты от неприятного гула. При этом по всем остальным характеристикам модель превосходит шины подобного класса.

Высокопроизводительная резина подходит для поездок по асфальтированному покрытию. Укатанный снег и ледовая корка на асфальте для модели не слишком критичны. Она сохраняет свои свойства при падении температуры. Резина довольно неплохо держит курс на высокой скорости и вписывается в поворот. Автомобиль управляется без нареканий в непогоду, поэтому безопасность поездок остается высокой.

Модель получила новую форму боковых вставок. Они усиливают выгребные способности покрышки на рыхлом снежном участке. Асимметричный рисунок обеспечивает безопасное вождение и тяговые свойства на нестабильном дорожном полотне.

Continental VikingContact 7

Continental VikingContact 7

Неплохая модель, не отстающая от продукции других именитых брендов. Данная резина отличается сцепными качествами при резком ускорении и торможении. Она прекрасно подходит для динамичных поездок в условиях города и обладает отменой управляемостью. Даже массивный автомобиль на этих эффективных покрышках показывает топливную экономичность, а еще быстро реагирует на движение рулевого колеса.

Покрышка обладает средним по плотности протектором. Он не теряет своих характеристик даже спустя 2—3 активных сезона. На протяжении всего срока службы резина держит форму и не деформируется. Даже при постоянных поездках износ происходит очень медленно и равномерно. Для удобства на покрышке есть специальная маркировка, поэтому отслеживать общее состояние шины довольно просто.

Dunlop SP Winter Ice 03

Dunlop SP Winter Ice 03

Японская модель обладает шипами новой формы, поэтому она буквально «намертво врезается» в ледовую корку. С помощью шины легко добиться простого управления авто. Общий уровень комфорта, даже несмотря на крупные шипы, остается очень высоким. Резина не слишком шумит на снежных участках и асфальте.

Главной особенностью модели является низкий тормозной путь даже при торможении на высокой скорости. Кроме того, тяговые усилия не растрачиваются впустую за счет оптимальной ошиповки. Шипы надежно удерживаются в своих пазах за счет специального уплотнения у основания. Они не выпадают при активных поездках по чистому асфальту и заснеженным участкам. При этом резина обладает длительным сроком службы и приемлемой ценой для своего класса.

Ламели этой покрышки размещены под углом в 45 градусов. Такое конструкторское решение повышает безопасность во время прохождения поворотов.
На снежных и обледенелых участках ламели повышают устойчивость автомобиля.


Hankook Winter I*Cept iZ2

Hankook Winter I*Cept iZ2

Можно рекомендовать эту модель тем водителям, которые не готовы платить слишком много за высокопроизводительную резину. Покрышка отличается низкой ценой, неплохими динамическими характеристиками и устойчивостью в непогоду. Шина практически не издает лишнего шума во время движения по асфальту и обладает достойным уровнем комфорта. С этой покрышкой мелкие вибрации быстро гасятся и не попадают в салон.

Оптимальная жесткость корейской резины позволяет не волноваться о безопасности на любом дорожном полотне. Трехмерная плечевая зона, разработанная с использованием компьютерного моделирования, повышает тягу в непогоду. Кроме того, покрышка имеет усиленное центральное ребро, выступающее дополнительным элементом жесткости. На высокой скорости и прямых участках дороги автомобиль легко управляется.


Michelin Pilot Alpin 5

Michelin Pilot Alpin 5

Эта модель имеет спортивный уклон и четкий выверенный рисунок протектора. Шина для любителей активных поездок зимой продается по доступной цене. Автомобиль прогнозируемо управляется на заснеженных участках, а еще не уходит в занос при движении по ледовой корке.

Протектор включает крупные и мелкие элементы, отвечающие за разные аспекты езды. Уровень защиты от аквапланирования остается очень высоким. Направленный рисунок улучшает движение по рыхлому и мокрому снегу. Все блоки имеют множество ламелей для повышения тяги на нестабильной дороге.
Усиленная и доработанная боковая часть значительно улучшает проходимость шины на рыхлом снежном покрытии. В производстве используется доработанная каучуковая смесь с большим содержанием силики и прочих химических присадок.

Морозоустойчивая покрышка обладает увеличенным ресурсом и топливной экономичностью. Модель значительно уменьшает тормозной путь и обеспечивает действительно качественное сцепление. Эта резина получила пятно касания, которое на 5% больше, чем в предыдущей серии. Шина обеспечивает комфортные поездки в любую погоду.

Надеемся наш список качественной зимней резины за 2020 год помог вам определиться с покупкой. А если нет — звоните менеджерам нашего магазина по телефонам в шапке сайта, или закажите обратный звонок.

Вверх