Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Технология 3D-ламелей в зимних шинах

Технология 3D-ламелей в зимних шинах

Технология 3D-ламелей в зимних шинах

Если вы относитесь к числу автомобилистов, предпочитающих досконально разобраться в отличиях моделей, чтобы не покупать зимние шины с закрытыми глазами и выбрать наиболее подходящие для своей машины, предлагаем вам подробнее узнать о технологии 3D-ламелей.

В описаниях различных моделей зимних шин второго поколения, независимо от известности и популярности производителя, все чаще встречается упоминание о 3D-ламелях. О том, что это такое, и чем именно 3D-ламели отличаются от традиционных, мы и расскажем в этой статье.

Как известно, ламели — неглубокие прорези, которые улучшают ходовые характеристики резины. Технология 3D-ламелей — это применение особенных объемных ламелей, которые отличаются от обычных тем, что они многогранны.

В обычных дорожных условиях такие ламели испытывают вертикальное давление и действуют как единое целое. Но в момент пробуксовки автомобиля, от которого не застрахован ни один автомобилист на зимней дороге, шины испытывают дополнительную продольную нагрузку. Под действием этого давления ламели «раздвигаются», грани отделяются друг от друга, повышая способность колеса «зацепиться» за дорогу. Другими словами, в нужный момент у резины, в которой используются 3D ламели, количество граней (ребер), позволяющих удержать сцепление с дорогой, значительно увеличивается.

Что это дает вашему автомобилю? Машина, на которой установлены шины с 3D-ламелями, предсказуемо ведет себя на любом покрытии. Для нее нет разницы: мокрая, ледяная или снежная дорога под колесами — такие шины действуют в зависимости от ситуации. Благодаря многогранности объемных ламелей сцепные характеристики резины увеличиваются в несколько раз, что позволяет эксплуатировать шины в самых непредсказуемых и сложных условиях, например, на зимней дороге в горах.

Что касается стоимости шин, в характеристике которых производителями заявлено наличие 3D-ламелей, то она, конечно, немаленькая. Однако безопасность на дороге и ваша жизнь стоит того, чтобы установить на свой автомобиль шины, способные противостоять практически любым дорожным условиям.

Вверх