Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Советы по парковке в зимний период

Советы по парковке в зимний период

Советы по парковке в зимний период

Зимой все водители испытывают определенные трудности не только с поездками по городу, но и с парковками. Невозможно представить себе ситуацию, когда с автомобилем ничего не случится за пару часов в снегопад. Если не учитывать особенности парковки в зимний период, можно не только остаться без автомобиля в холод, но и получить массу финансовых проблем.

Осторожнее перед супермаркетами

Зимой не всегда есть возможность быстро расчистить снег перед супермаркетами и торговыми центрами. Разметку быстро засыпает, поэтому водители паркуются в 2 или даже 3 ряда. Это означает, что, оказавшись посередине, автолюбитель может попросту не уехать с парковки. Если авто зажмут, тогда придется просить помощи у руководства ТЦ, объявлять через внутреннюю связь о проблеме и ждать пока владельцы отгонят свой транспорт. Иногда приходится ждать по несколько часов, пока владельцы вернутся. Поэтому перед тем, как припарковаться, всегда учитывайте автомобили спереди и сзади. Лучше выбирать отдаленные места, где пока еще нет машин.

Не оставляйте авто на обочине

Во-первых, это не очень вежливо по отношению к другим участникам дорожного движения. Во-вторых, автомобиль может блокировать проезд техники, которая занимается очисткой дорог. Халатное отношение владельцев транспорта может стать причиной серьезного ремонта. Настил снега застывает и может повредить кузовные элементы. Особенно, если автомобиль большой и занимает действительно много места. Также избегайте парковок там, где может оказаться запрещающая разметка. Если снег растает, можно легко получить штраф.

Сложности на узких участках

В центре города со снегом обычно быстро справляются, но в отдаленных районах он может лежать по несколько дней. Особенно сложно разъехаться в тех местах, где всего по 1 полосе движения в каждую сторону. Если кто-то запарковал полосу или на ней уже лежат снежные сугробы, у встречного автомобиля возникают проблемы. Поэтому на узких участках нужно следить за другими участниками спереди и прогнозировать ситуацию заранее. Лучше подождать пока проедет автомобиль и уступить ему (даже если это правилами не предусмотрено), чем потом долго «бодаться» на узком пятачке.

Колея становится фатальной для низких автомобилей

Во время поездок по нерасчищенным участкам следует учитывать дорожное полотно. Если образовалась колея от крупного транспорта, трактора или внедорожника, нужно быть особенно внимательным. Авто с большим клиренсом могут срезать настил снега, а машина поменьше (седан или хэтч) легко на такой пласт «садится брюхом». Уехать из снежной ловушки самостоятельно будет невозможно, поэтому придется просить помощи у автолюбителей поблизости. Любая колея для машин с низким клиренсом становится существенной проблемой зимой.

Не паркуйте машину рядом со зданиями

Лучше заранее выбрать место подальше от домов, чем потом ремонтировать крышу. Если случится перепад температуры, снежная каша на покатой крыше может свалиться сверху вниз. В некоторых случаях удар приводит к большим повреждениям и вмятинам. Бывает лед и сосульки оставляют после себя сквозные дырки. Автомобили с люком или стеклянной крышей (Tesla) лучше зимой оставлять в теплом гараже и не рисковать.

Поломки никто не отменял

Если автомобиль зимой просто не заведется, придется вызывать эвакуатор и везти транспорт на станцию для осмотра. Если авто запарковано со всех сторон, подъехать помощник слишком близко не сможет. Придется ждать пока все автомобили на стоянке или площадке уедут, и только тогда заниматься погрузкой машины на эвакуатор. Это же касается и той ситуации, когда нужно просто подтолкнуть машину и завестись. На заставленной площадке сделать это будет крайне сложно.

Избегайте ледовой корки и луж

Никогда нельзя парковать автомобиль посреди ледовой корки или глубокой лужи/грязевого участка. Температура за несколько часов или ночью может резко измениться. Лужа превратится в ледовую ловушку и полностью заблокирует колеса транспортного средства. А лед, наоборот, может растаять и тогда вокруг машины окажется настоящее озеро. Подойти к своему авто без резиновых сапог не получится.

Вверх