Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Пять способов ограбления водителя в пробке, от которых никто не застрахован

Пять способов ограбления водителя в пробке, от которых никто не застрахован

Пять способов ограбления водителя в пробке, от которых никто не застрахован

Любители легкой наживы существовали во все времена. Каждый из нас может столкнуться с вором или мошенником в любом месте. Даже находясь в «глухой» автомобильной пробке, мы рискуем стать жертвами злоумышленников.

Схем дорожного грабежа и мошенничества — великое множество. Но мы сегодня поговорим о самых распространенных.

В наш «автомобильный» век застрять в пробке можно где угодно. Длинные и вялотекущие очереди из машин легко появляются как в больших мегаполисах, так и на загородных трассах. Мошенники научились пользоваться преимуществами автомобильных пробок для реализации своих противозаконных замыслов.

Классическое разбойное нападение

Следующее ограбление произошло в наше время, в столице, хотя вся схема и напоминает криминальную историю из 90-х.

Москва. Октябрь 2019 года. В три часа дня на Ленинском проспекте на легковой автомобиль (Mercedes-Benz S), застрявший в глухой многокилометровой пробке, напали шестеро налетчиков. Иномарку окружили три машины, заблокировав ей путь. Водителя жестоко избили, автомобиль расстреляли, а из салона забрали сумку с шестью миллионами рублей.

Все произошло очень быстро. Полиция считает, что нападение — тщательно спланированная акция.

Описанная схема часто используется преступниками, и никакие видеорегистраторы со стационарными камерами наблюдения не способны этому помешать.

Что же делать? Не перевозите в одиночку крупные суммы денег. Предоставьте это дело специальным охранным агентствам.

Салонная кража

Перевозить сумку с документами, бумажники и прочие ценные вещи на переднем пассажирском сиденье очень удобно. Но, к сожалению, небезопасно.

Длительное нахождение в пробке расслабляет водителя. Мы становимся вялыми, а внимательность притупляется. Все это играет на руку мошенникам.

Лежащая на переднем сиденье сумка с документами или ноутбук привлекает грабителей. Вы не успеете опомниться, как вор внезапно откроет дверь и схватит ценную вещь. Опущенное стекло упрощает задачу похитителю.

Особо проворные жулики легко уводят добычу и с задних сидений при закрытом окне. Одно умелое движение — и стекло разлетается вдребезги. Вору достаточно и двух секунд вашего замешательства, чтобы схватить намеченную добычу и скрыться с ней.

Обычно этим видом грабежа промышляют подростки, у которых достаточно сил и выносливости для забега на дальние дистанции.

«Кефирная» граната

Нередко грабители используют еще одну простую, но действенную методику. Главная задача мошенников — выманить вас из салона. Для этого они на лобовое стекло бросают надрезанный пакет с кефиром. Упаковка лопается и «лобовуха» вместе с прилегающими частями кузова оказывается залитой белесой непрозрачной жидкостью.

Первая реакция водителя — негодование и желание догнать наглеца. Хозяин автомобиля бросается в погоню, а в опустевший салон проникает второй злоумышленник и забирает все, что нужно.

Поэтому ни при каких обстоятельствах не оставляйте машину незапертой. Ни на минуту. Даже на заправочных станциях, когда идете к кассам, чтобы оплатить заправку.

Красивая незнакомка

Красота — страшная сила. И мошенники очень умело ее используют.

Если симпатичная барышня из соседней машины в пробке строит вам глазки, не спешите отвечать взаимностью. Возможно, ее задача — отвлечь ваше внимание. Девушка с ослепительной внешностью может попросить вас знаками опустить стекло, чтобы пообщаться.

Водитель, не верящий своему счастью, теряет бдительность. «Напарники» же девушки, едущие впереди вас, могут специально резко затормозить, когда вы особенно сильно отвлечетесь. Результат — вы въедете сзади в их автомобиль. Затем водитель с удивлением обнаруживает, что красавицы и след простыл. А ему приходиться общаться с «пострадавшими» из передней машины.

Что здесь можно сказать? Никогда не теряйте бдительность. Помните, что в наше время осталось очень мало наивных девушек, которые осмеливаются знакомиться первыми просто так.

Схема с царапиной

Эта более сложная и изощренная подстава, которую используют мошенники со стажем. Где-нибудь на парковке злоумышленники отыскивают автомобиль с царапиной. Для верности они могут нанести на кузов «жертвы» несколько мазков краски своей машины.

Затем они некоторое время «ведут» намеченный автомобиль. Выбрав подходящий момент в пробке, они оказываются перед машиной жертвы. Остановившись, воры сообщают удивленному водителю о том, что он зацепил их автомобиль. Дальше начинается вымогательство и шантаж. Иногда ничего не подозревающему человеку приходит повестка в ГИБДД. Он узнает, что «скрылся» с места ДТП. А за это могут легко отобрать права на полтора года.

Избежать большинства перечисленных неприятностей вам поможет хороший видеорегистратор.

Пробка — не место для расслабления и игр в телефоне. Будьте бдительны и обращайте внимание на все подозрительные автомобили и их водителей.

Вверх