Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Признаки того, что вам нужны новые шины

Признаки того, что вам нужны новые шины

Признаки того, что вам нужны новые шины

Сейчас средний срок службы всех легковых автомобилей — от легковых до легких грузовиков — 11,6 года. Это на 3,2 года больше, чем срок службы легких транспортных средств в 1995 году!

Что еще более впечатляет, так это то, что машины теперь служат дольше, даже если люди ездят больше.

Более продолжительный срок службы не распространяется на весь автомобиль, особенно на шины. Конечно, вам не нужно менять шины так часто, как вы меняете воздушные фильтры. Но когда пришло время менять шины вашего автомобиля, вам необходимо заменить их без промедления.

Невыполнение этого условия подвергает вас риску серьезных несчастных случаев, которые вы могли бы предотвратить.

Теперь вопрос в том, как определить, пришло ли время замены шин? Эти семь знаков скажут вам, что вам нужна новая резина!

1. Глубина протектора меньше 1,6 мм

В конце концов, это ваша безопасность на трассе, поскольку лысые шины уменьшают сцепление с дорогой. Чем больше изношены ваши шины, тем выше риск скольжения на мокрой или обледенелой дороге.

Говоря о ледяных дорогах, лучше всего менять зимние шины, так как они безопаснее для зимней езды.

2. Старение шин

Даже если на ваших шинах достаточно протектора, обязательно проверьте дату их изготовления. Ford и Toyota, рекомендуют замену шин через шесть лет. Неважно, пользуетесь ли вы своим автомобилем каждый день или только по выходным.

В большинстве руководств по обслуживанию автомобилей указывается рекомендуемый возраст для замены шин. Проверьте ваши шины на имя производителя. Некоторые производители шин, такие как Bridgestone, рекомендуют замену шин через 10 лет.

3. Неравномерный износ

Чрезмерное изнашивание на любой области шины увеличивает ваши шансы аварии. Это также вызывает нестабильность шин, приводя к плохим управляемости и торможению. Итак, проверьте ваши шины на наличие участков, которые кажутся более изношенными, чем остальные.

Если вы заметили какие-либо из этих симптомов, примите их как знак замены шин.

4. Неправильное давление в шинах

Неравномерный износ шин также может сигнализировать о неправильном давлении в шинах (чрезмерном или недостаточном).

Если вы не уверены в рекомендуемом давлении в шинах, осмотрите внутреннюю часть двери вашего водителя. Там должна быть наклейка с описанием рекомендаций по давлению в шинах. Если его нет, вы обязательно найдете его в руководстве пользователя.

Но что вызывает чрезмерное или недостаточное давление? Проколы и протечки клапанов могут привести к падению давления воздуха в вашей шине. Парковка или хранение вашего автомобиля на улице в жаркую или холодную погоду является еще одной причиной.

При высоких температурах воздух внутри шин расширяется, что приводит к чрезмерному давлению. При низких температурах воздух внутри ваших шин сжимается, что приводит к недостаточному.

Тем не менее, лучше всегда пользоваться крытой парковкой, особенно в местах с экстремальной погодой.

Но, если неправильное давление в шинах стало постоянной проблемой, возможно, вам пора сменить шины.

5. Выпуклость или пузыри в боковинах шин

Выпуклость или пузырение в боковинах шины часто сигнализируют о повреждении внутреннего каркаса. Это может быть трещина во внутренней раме, которую может вызвать вождение с недостаточно накачанными шинами. Вождение через огромные выбоины также может привести к таким повреждениям.

В любом случае, треснутый внутренний каркас позволяет воздуху достигать внешних слоев шины. Эта утечка приводит к тому, что боковые стенки вздуваются.

Если ваши шины имеют эти признаки, новая замена шин в порядке вещей и как можно скорее.

6. Крошечные трещины по всей шине

Если вы заметили крошечные трещины на шинах, это то, что называется «сухой гнилью», и они часто являются признаком того, что вам нужны новые шины. Они появляются, когда резина уже разваливается. Когда это происходит, резина может стать слишком рыхлой и уже отделиться от стального каркаса шины.

Итак, в следующий раз, когда вы тщательно проведете поездку, проверьте шины на наличие трещин. Если вы их видите много, доставьте свой автомобиль в сервис за новым комплектом шин.

7. Более частые поездки на АЗС

Это может шокировать, но состояние шин может повлиять на расход. Фактически, шины с недостаточным давлением на стандартных транспортных средствах могут потреблять до 2% больше топлива.

Если ваши шины имеют ненормальный износ, это также увеличивает их сопротивление качению. В результате ваш автомобиль должен потреблять больше топлива, чтобы компенсировать потерю энергии из-за этого сопротивления.

Произведите замену, как только пришло время менять шины вашего автомобиля.

Каждый год 2,35 миллиона людей получают травмы или становятся инвалидами в результате дорожно-транспортных происшествий. Многие из них можно было предотвратить, например, убедившись, что у них были правильно накачанные шины.

Если вы заметили какие-либо из вышеупомянутых признаков, то пришло время менять шины вашего автомобиля. И не откладывайте их замену!

Вверх