Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Причины утечки моторного масла в автомобиле

Причины утечки моторного масла в автомобиле

Причины утечки моторного масла в автомобиле

Моторное масло является самым важным веществом, необходимым для правильной работы двигателя. Его можно сравнить с водной составляющей в человеческом организме. Целью масла является смазывание и охлаждение. Поэтому время от времени стоит проверять уровень масла на измерительном щупе и не стоит ждать, пока загорится индикатор.

Когда загорается индикатор

Сигнал светового индикатора в соответствии с инструкциями — это момент, когда водитель должен немедленно остановиться, затем проверить уровень масла через щуп и иметь при себе хотя бы один литр масла, чтобы добавить его в двигатель. Следующий шаг — подъехать к автосервису как можно быстрее и проверить, что вызывает потерю масла. Случается, что масло забирает сам двигатель, а на станции техобслуживания его нужно тщательно проверить. Лучше не ждать, пока произойдет самый неприятный сценарий, а регулярный осмотр должен предотвратить нежелательные последствия.

Каковы причины утечки масла?

Причины утечки масла могут быть разными. Это чаще происходит в автомобилях старше 5—6 лет. Компоненты, которые не заменяются заранее, изнашиваются и дают об этом знать. Это различные типы уплотнений, например, уплотнение распределительного вала, уплотнение коленчатого вала, крышка клапана и другие. Если после открытия капота вы видите следы масла или пятно под автомобилем, то это факт, что в вашем автомобиле произошла утечка. Теперь речь идет только о том, чтобы найти место, откуда вытекает масло.

Замена поврежденного уплотнения

Если вам нужно заменить одно из уплотнений, о котором упоминалось ранее, например, уплотнение распределительного вала, вы должны подготовиться к более длительному ремонту. Замена перечисленных прокладок, или фактически одной из них, требует достаточно обширной разборки. Согласуйте стоимость с сервисом и закажите замену. Без такого шага будет только хуже, например, масло может начать просачиваться на ремень газораспределительного механизма.
В результате существует опасность проскальзывания ремня, что может нарушить нормальную работу двигателя, или же ремень может оборваться, так как масло также обладает свойствами, которые смягчают резину, и через более длительный период времени растрескивают ее.

Что происходит, когда не хватает масла?

Как вы можете прочитать в первом предложении статьи, масло и его правильный уровень являются необходимым условием для хорошей работы двигателя. Если возникнет ситуация, когда в двигателе будет нехватка масла, или если вы проигнорируете свет индикатора масла и продолжите движение без так называемого дозаправки, вам не придется долго ждать последствий остановки двигателя.

Следующим шагом будет вызов дорожной помощи и передача автомобиля в хорошее и проверенное обслуживание. Однако не обманывайте себя в том, что последствия будут небольшими, потому что, к сожалению, такая ситуация предполагает один диагноз — «уничтоженный двигатель», что, наверное, звучит опасно. После такой небрежности приходится считаться с тем, что двигатель будет заменен, но будет хорошо, если другие компоненты будут пригодны для использования. Затраты на такую замену плюс сервис довольно большие, и все зависит от марки автомобиля и наличия подержанных двигателей. Есть компании, которые дают гарантию, поэтому лучше всего взять у них такой двигатель.

Подводя итог. Масло безоговорочно является важнейшей рабочей жидкостью двигателя, но не стоит забывать и об охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, масле в коробке передач и на заднем мосту. Единственное, что не причинит вам столько вреда, это отсутствие жидкости для омывателя ветрового стекла, в то время как остальные компоненты являются необходимыми для того, чтобы все в автомобиле работало, как положено.

Вверх