Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Неправильная парковка по-американски

Неправильная парковка по-американски

Неправильная парковка по-американски

Многие россияне, получающие «письма счастья» с указанием штрафа за неправильную парковку, негодуют, считая данное наказание чрезмерным. Если же водителю приходится вызволять своего «железного коня» со штрафстоянки, то его возмущение возрастает в несколько раз.

Между тем, в других странах дела обстоят не лучше, а, наоборот, ещё хуже, поскольку за неправильную парковку местным нарушителям приходится выкладывать гораздо большие суммы.

Многие россияне, критикуя отечественные порядки, приводят в пример США. Необходимо отметить, что штрафы для американских граждан, припарковавших свою машину в неположенном месте, весьма солидные. О том, на какую сумму вынуждены раскошеливаться американцы за неправильную парковку и принудительную эвакуацию, поговорим далее.

Говоря об американских штрафах, следует начать с Нью-Йорка, который имеет значительно больше общего со столицей России, чем другие города США. Гражданину, который попался властям за неправильную парковку в этом мегаполисе, придётся выложить от тридцати до ста шестидесяти пяти долларов. Если дело дошло до эвакуации транспортного средства, то за это нарушителю придётся выложить дополнительную сумму, размер которой составляет от ста восьмидесяти до трёхсот семидесяти единиц местной валюты.
В этом деле многое зависит от габаритов транспортного средства, которое подлежит эвакуации. Кроме того, владелец эвакуированного авто должен будет заплатить два десятка долларов за каждые сутки нахождения своего «железного коня» на стоянке для эвакуированных ТС.

Если владелец должен заплатить в виде штрафов более ста одного доллара, то данную сумму нужно будет внести до того момента, когда автолюбитель отправится за своим «железным конём». Правда, речь идёт о тех случаях, когда автомобиль нарушителя эвакуирован полицейскими. Если транспортное средство было обнаружено службой маршалов, то сумма, которую должен заплатить нарушитель, возрастает до трёхсот пятидесяти долларов. Если в деле служба маршалов, то у автомобилиста есть двое суток, чтобы заплатить деньги. Всё это время на колесо автомобиля, принадлежащего нарушителю, надевается специальный блокиратор. Если нарушитель не успеет заплатить необходимую сумму за двое суток, то его авто отправляют на штрафстоянку.

Важно отметить, что оплатить необходимую сумму можно, воспользовавшись телефоном. После того, как всё оплачено, нарушителю сообщают код, который он вводит на блокираторе и освобождает свой автомобиль. Требуется уточнить, что водитель-нарушитель должен ещё и вернуть снятый блокиратор в один из спецприёмников, где ему придётся дополнительно заплатить ещё сто пятьдесят девять единиц местной валюты.

Необходимо пояснить, что размер цены за принудительную эвакуацию транспортного средства зависит не только от города или штата, но и от компании, которая будет эвакуировать автомобиль нарушителя. К примеру, в Сан-Франциско или Вашингтоне стоимость принудительной эвакуации будет другой.

К слову сказать, стоимость эвакуации автомобиля в Сан-Франциско зависит от того, какие доходы получает нарушитель. Если нарушитель не может похвастаться хорошими доходами, то штраф для него составит восемьдесят шесть долларов. Если же нарушитель к малоимущим гражданам не относится, то ему придётся заплатить в два раза больше.

Если говорить о средних значениях по стране, то эвакуация транспортного средства для нарушителя обойдётся примерно в три сотни долларов, если, конечно, нарушитель заберёт свою машину в тот самый день, когда автомобиль эвакуировали.

Следует заметить, что укрыть свой автомобиль от эвакуаторщиков достаточно сложно. Дело в том, что оставлять своё транспортное средство на парковках банков и магазинов нельзя, поскольку данные парковки считаются частными. Это означает, что оставлять автомобили на них нельзя, когда банк или магазин закрывается, если, конечно, нет разрешения владельца парковки. Кроме того, гражданам, арендовавшим квартиру в жилом доме, необходимо ещё оплатить парковочное разрешение. Если такого разрешения нет, то автомобиль заберут прямо со двора.

Если автомобиль находится на штрафстоянке более месяца, то его продают с аукционных торгов. Деньги, о чём можно легко догадаться, идут на уплату штрафа.

Вверх