Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Лучшие средства для чистки автомобильного кондиционера

Лучшие средства для чистки автомобильного кондиционера

Лучшие средства для чистки автомобильного кондиционера

Сегодня достаточно трудно найти автомобиль, в салоне которого отсутствовал бы кондиционер. Вследствие образования на испарителе влаги, внутри системы кондиционирования создается среда, благоприятная для размножения бактерий и вирусов. Кроме того, пыль и грязь, которые проникают в воздуховоды с улицы, оседают как на фильтре, так и на испарителе. В связи с этим требуется проводить регулярную чистку кондиционера.

Для очистки системы сегодня предлагается множество различных средств автомобильной химии. Принцип действия всех этих веществ схож — химическое средство распыляется в дренажный патрубок или впрыскивается в дефлектор, после чего кондиционер включается на полную мощность. Действующее вещество попадает внутрь системы кондиционирования, чистит испаритель и патрубки.

Как показывает практика (и подтверждают многочисленные исследования), самостоятельная чистка всегда будет уступать по своему качеству услугам профессионалов. Но все же это лучше, чем ничего.

Рассмотрим самые популярные и эффективные способы и средства для очистки кондиционера.

Аэрозоль

Аэрозоль для очистки системы кондиционирования приобрел глобальное распространение, так как применять его просто, а очистка проводится быстро.
Флакон со средством просто ставится рядом с воздухозаборным отверстием авто, на кондиционере выставляется режим рециркуляции, включается система и распыляется средство.

Лучше всего с задачей по очистке и устранению микроорганизмов справляются такие аэрозоли как Puri Clima, Liqui Moly, Klima Fresh и Loctite Hygiene. Эти спреи хорошо чистят систему, устраняют микроорганизмы и создают на испарителе особый защитный слой, который препятствует появлению и размножению новых микробов.

Спреи ASTROhim

Продукция ASTROhim имеет в своей линейке несколько аэрозолей для очистки кондиционера. Спрей великолепно устраняет сторонние запахи, убивает бактерии и микробы, длительно препятствует их размножению. Аэрозоль ASTROhim действует быстро, а справиться с его применением сможет каждый.

Пенные очистители

Пенные средства для очистки кондиционера очищают систему более качественно, чем аэрозоли, так как проникают вглубь каналов и покрывают все рабочие поверхности, включая испаритель. Пенный очиститель производства США — Step UP — распыляется в дренажную трубку и проходит по всей системе, удаляя грязь, убивая микроорганизмы и устраняя неприятные запахи. Пенный очиститель Step UP очень популярен благодаря хорошему соотношению цены и качества, а также максимально простому использованию.

Дымовые шашки

Одним из новых методов очистки кондиционера стали специальные дымовые шашки. Эти средства хорошо чистят систему и полностью устраняют неприятные запахи, убивают болезнетворные микроорганизмы. Среди наиболее популярных средств этой группы на российском рынке стоит отметить продукцию марки Carmate. Дымовые шашки Carmate производства Японии содержат ионы серебра, которые дополнительно чистят и препятствуют размножению микробов в течение нескольких месяцев.

Специалисты советуют проводить чистку кондиционера регулярно, не реже одного раза за сезон. Перед началом процедуры стоит внимательно изучить инструкцию от производителя, убрать из автомобиля все лишнее, обеспечить отсутствие людей и животных поблизости (так как многие средства могут быть токсичными при вдыхании). Помните, что чистая и обеззараженная система кондиционирования — залог комфорта и сохранения здоровья всех, кто находится внутри автомобиля!

Вверх