Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Ксеноновые фары в авто – лучший выбор

Ксеноновые фары в авто – лучший выбор

Ксеноновые фары в авто – лучший выбор

Фары – это то, что обеспечивает водителю дополнительную видимость, когда он двигается по плохо освещённым дорогам или там, где вовсе никогда и не было света. Однако, именно недостаточная просматриваемость является причиной очень большого количества дорожно-транспортных происшествий. Что же делать водителю, чтобы не было вероятности попасть в настолько неприятную ситуацию? Устанавливать более мощные лампы, которые смогут осветить дорогу гораздо лучше, чем аналоги. И тут на помощь приходит ксенон.

Что это такое? Ксенон относят к разряду газоразрядных. Разбираться в их структуре нет никакого смысла, так как каждый водитель знает, что они гораздо лучше, чем обычные лампы. Однако, стоит упомянуть, что основа у них – две колбы, которые полностью герметичны и изготовлены из кварца. Именно они и защищают саму лампу от каких-либо внешних раздражителей, которые могут вывести ее из строя.

Внутри таких фар находится особая газовая смесь, которая состоит из различных веществ и именно от них зависит цвет, который будет излучать автомобиль. Ксенон – это тоже газ и как уже можно понять, именно он и является основополагающим такой смеси.

Особенности ксеноновых фар

Главная особенность таково вида фар – постепенное включение. Связано это вовсе не с какими-то эстетическими вещами, а с газовой средой, которая постепенно разогревается и не может сразу обеспечить максимальное освещение пространства. Для этого требуется некоторое время. Часто температура свечения может достигать 4000 градусов, но не стоит думать, что это предел. Измеряется этот параметр в Кельвинах. Оттенки, которые излучаются фарой, меняются благодаря составу газовой смеси, а вот температура излучения уже зависит от того, какой оттенок включен на данный момент. Например, бывает белый, нос небольшой желтизной, а есть и ярко-белый, без каких-либо примесей. При этом у них будет различная температура. Достигаемый максимум равняется 8000 градусам. Далее поднимать температуру просто нет смысла, так как теряется эффективность от такого излучения.

Преимущества и недостатки ксеноновых фар

Преимущества можно описывать целым списком и это не преувеличение, так как плюсов у них и правда больше, чем минусов, например:

  • Яркое и интенсивное свечение. Такая характеристика получается благодаря конструкции и составу фары. Ни один другой источник света на автомобилях не может в данном показателе состязаться с ксеноном.
  • Длительный срок службы. Так как конструкция проста и при этом надежна, защищена кварцем, то нет никаких сомнений в ее долговечности, что не раз подтверждалось автолюбителями, которые уже однажды перешли на данный вид фар.
  • Нет нити накаливания. Именно благодаря этому подобные лампы никогда не перегорают, а их поломки совсем не связаны с обычным разрывом данной нити.
  • Высокий КПД. Энергия, которая тратится на данный вид фар, значительно меньшая, чем у аналогов, это снижает нагрузку на генератор.

Если говорить о недостатках, то стоит понимать, что такие фары не могут быть настолько отличными и при этом стоить копейки. Цена за подобные фары довольно высока, и не надо обращать внимание на подделки, которые обойдутся дешевле, но при этом даже близко по качеству не сравнятся с оригиналом.

Устанавливаются такие фары только по ГОСТу. Также, чтобы не потерять деньги в пустую, стоит для начала выяснить тип цоколей, которые применяются в конкретном автомобиле. Стоит отметить, что сам ксенон ставится только туда, где лампы монтируются отдельно, если же они существуют совместно, то применяется уже биксенон, которые позволяет использовать одну и ту же лампу, как для дальнего, так и для ближнего света.

Вверх