Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Как выбрать моторное масло?

Как выбрать моторное масло?

Как выбрать моторное масло?

В случае с новым автомобилем, который мы купили в автосалоне, выбор масла очень прост. Другое дело, когда мы купили подержанный автомобиль и у нас нет никаких документов, которые бы рассказывали нам об истории его обслуживания. Что делать в таком случае? Мы посоветуем, на что обращать внимание при выборе подходящего моторного масла и как подобрать его под модель нашего автомобиля.

Рекомендации производителей

Выбирая моторное масло, прежде всего следует учитывать рекомендации его производителя. Информацию о том, какое масло рекомендуется для данного автомобиля, можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля. Там же вы найдете рекомендации по пробегу, после которого его следует заменить. Это самый важный критерий при выборе подходящего моторного масла. Некоторые производители рекомендуют использовать масла определенных компаний или масла, продаваемые у официального дилера. Технические характеристики могут быть общими или конкретными для производителя автомобиля.

Если нам известно масло, рекомендованное производителем, мы можем легко найти его с помощью поисковой системы в Интернете. После ввода технических характеристик и ожидаемой мощности мы увидим, где можно найти моторное масло по лучшей цене.

Класс вязкости

Вязкость описывает сопротивление потока одного слоя масла другому. Ассоциация американских автомобильных инженеров создала всемирную шкалу, которая определяет вязкость моторных масел: 0 — самое редкое масло, 60 — самое плотное.

Степень вязкости масла указана на упаковке. Обязательно соблюдайте его и используйте препарат, который имеет класс вязкости, рекомендованный производителем. В противном случае мы подвергаем двигатель нашей машины более быстрому износу, а в худшем случае — заклиниванию и повреждению привода. Если мы планируем ездить при очень низких температурах, мы должны выбрать масло с низкой вязкостью. Масла с более высокой шкалой вязкости и т. н. масла переменной вязкости подойдут для круглогодичной езды в мягком климате.

Подбор масла для двигателя

Полусинтетические масла являются наиболее часто используемыми маслами для бензиновых двигателей, которым более десяти лет. Поэтому, если вы покупаете подержанный автомобиль старше 10 лет, лучшим решением будет покупка этого товара. С другой стороны, современные силовые агрегаты требуют использования качественных синтетических масел. Современные синтетические масла термостойкие и легко растекаются. Это особенно важно в случае двигателей с турбонаддувом.

Двигатели с установками LPG требуют специального масла, потому что используемое в них масло используется быстрее из-за высокого содержания серы и более высокой рабочей температуры. Это означает, что присадки к маслу истощаются быстрее, что, в свою очередь, требует более частой замены масла механиком и использования масел с высоким щелочным числом. Самый безопасный выход — купить полусинтетическое масло.

Не знаете, какое масло выбрать для своего дизельного двигателя? Сегодня большинство моторных масел соответствуют стандартам, установленным как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Однако нужно помнить, что для дизельных двигателей производители рекомендуют покупать качественные синтетические масла, которые подходят для автомобилей, оснащенных турбокомпрессором. На рынке можно найти множество моторных масел для новых дизельных автомобилей — автомобилей с насос-форсунками, турбонагнетателем и форсунками.

Для автомобилей с гибридными двигателями производители рекомендуют использовать синтетические масла с низкой вязкостью. В гибридных автомобилях приводной блок очень часто используется только для питания аккумуляторов и не работает в постоянном режиме работы. Циклы включения и запуска автомобиля создают неблагоприятные условия для автомобиля и требуют смазки, которая эффективно защитит все элементы.

Вверх