Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Ознакомлен
Автомобильное кресло или бустер для безопасности детей

Автомобильное кресло или бустер для безопасности детей

Автомобильное кресло или бустер для безопасности детей

Пожалуй, излишне говорить, что ребенок в автомобиле — это особая ответственность родителей. Здоровье и жизнь малышей во время дорожного движения целиком и полностью зависят от осознанности их мам и пап. И дело даже не столько в навыках безопасного вождения, сколько в обеспечении безопасности пребывания малыша в автомобиле. Этот тот случай, когда не стоит надеяться на авось, а лучше сто раз перестраховаться заранее.

Обеспечить безопасность ребенка в дороге помогает детское автомобильное кресло. И как бы ни противились использованию этого приспособления отдельные родители, лучшей защиты для малыша в автомобиле на сегодняшний день не придумано. Многие взрослые уверены, что уберегут малыша от травм в случае аварии, если будут крепко держать его на руках. Специально для таких уверенных родителей приводим информацию для размышления.

Представим такую ситуацию. Пассажир с ребенком на руках не пристегнут. Если автомобиль даже на небольшой скорости, около 40 км/ч, попадает в аварию, то оба по инерции летят вперед, причем вес и взрослого, и ребенка увеличивается в 40 раз. В такой ситуации ребенка вполне реально задавить своим весом. Даже если пассажир пристегнут, то в случае столкновения та же сила, превышающая вес ребенка в 40 раз, просто вырвет его из рук взрослого. Дети постарше любят ездить на заднем сиденье посередине, чтобы было видно дорогу впереди. В таком положении в момент столкновения не пристегнутый ребенок запросто может вылететь даже через лобовое стекло.

Поскольку обычные ремни безопасности для детей не подходят (ими не получается крепко зафиксировать малыша), остается один вариант — автомобильное кресло. В кресле ребенок находится выше, и его можно пристегнуть либо ремнем для взрослых, либо тем, который входит в комплект кресла. Кстати, умению правильно пристегивать малыша следует поучиться заранее, тщательно изучив инструкцию к креслу.

С малышами все понятно, а что делать с детьми постарше, которые выросли из автомобильного кресла, но еще не доросли до пользования ремнями для взрослых? Таких деток следует сажать на бустер (нижнюю часть детского кресла) и пристегивать ремнем безопасности. Главное, следить за тем, чтобы ремень не сдавливал шею.

Каждый родитель должен знать, что не все детские автомобильные кресла обеспечивают одинаковую степень безопасности малыша в дороге. Выбирая кресло, следует знать следующее.

  • Лучше всего зарекомендовали себя детские кресла, изготавливаемые в европейских странах. При покупке обязательно проверяйте наличие европейского сертификата соответствия.
  • Самой надежной системой крепления кресла к сидению признана система ISOFIX. Правда, кресла с такой системой изготавливаются только для самых маленьких деток, да и стоят недешево.
  • Если вы берете с собой малыша в дальнее путешествие, лучше всего выбрать кресло с вентиляцией, подголовником, подставкой для ножек и двумя положениями (для сидения и для сна).
  • Не стоит приобретать бывшее в употреблении детское автомобильное кресло. Исключение может составлять только кресло, которое вам отдают родственники или друзья, да и то в случае, если кресло имеет сертификат качества, исправно и не побывало в аварии.

Теперь вы знаете, как обеспечить комфорт и безопасность своего малыша в автомобиле. И помните, что вещей и игрушек, которые вы берете в дорогу для развлечения малыша, не должно быть слишком много. По крайней мере, они должны быть расположены таким образом, чтобы в случае резкого торможения не обрушились на ребенка. Желаем безопасной дороги и здоровья вам и вашему малышу!

Вверх