Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
Автоматические стеклоподъемники как продлить срок службы?

Автоматические стеклоподъемники как продлить срок службы?

Автоматические стеклоподъемники как продлить срок службы?

Автоматические стеклоподъёмники, которые ещё несколько лет назад считались неоправданной роскошью, сейчас входят в стандартную комплектацию практически любого современного автомобиля. Это, казалось бы, простое приспособление сильно облегчило жизнь как водителю, так и пассажирам автомобилей, избавив их от необходимости усердно крутить ручку, когда требовалось открыть или закрыть окно. Если раньше процесс открытия окна сильно отвлекал водителя, и требовал приложения усилий, то сейчас, благодаря автоматическим подъёмникам, достаточно лишь нажать на соответствующую кнопку приборной панели, чтобы заставить стекло автомобильной двери двигаться в нужную сторону. При этом, у каждого из пассажиров на двери есть кнопка, которая отвечает за движение именно его окна, а у водителя есть четыре кнопки, с помощью которых, он может, не вставая с места, управлять стёклами на каждой из дверей.

Как и любой другой узел транспортного средства, автоматические подъёмники требуют соблюдения правил их эксплуатации, и определённого ухода. В первую очередь, используя стеклоподъёмники, следует учитывать, что нельзя одновременно поднимать или опускать несколько окон. Если нужно открыть или закрыть два и более окон, делать это следует по очереди. Конечно, если одновременно нажать кнопки стеклоподъёмника на разных окнах — они сработают, но подобные действия очень сильно вредят данной системе автомобиля.

Кроме кнопок, отвечающих за подъём каждого из окон в машине, у водителя на пульте управления также находится кнопка блокировки всех окон одновременно, которая предназначена для того, чтобы одновременно заблокировать все окна в автомобиле, не давая возможность пассажирам открыть их на ходу (особенно полезной эта функция будет для тех, кто перевозит в автомобиле маленьких детей). Когда блокировка включена, не стоит пытаться открывать или закрывать окна. Несмотря на то, что открытие блокированного окна всё равно не произойдёт, в некоторых автомобилях подобные действия могут оказывать пагубное влияние на систему стеклоподъёмников, вплоть до выхода её из строя через определённое время.

Практически все современные стеклоподъёмники оснащены системой безопасности, которая срабатывает, когда на пути поднимаемого автомобильного стекла появляется какое-либо препятствие (например: голова или рука пассажира, высунутая в окно). Если система безопасности распознаёт какой-либо предмет на пути движения стекла, оно автоматически остановится, и немного вернётся назад, давая свободу перемещения. Несмотря на наличие подобной системы безопасности, нужно стараться не допускать попадания посторонних предметов на путь поднимаемого стекла.

Самой распространённой причиной выхода из строя автоматических стеклоподъёмников, является попадание в их подвижные узлы абразивных материалов — металлической пыль, грязи, и других плотных загрязнений, которые могут нарушить естественную работу механической части стеклоподъёмника. Если в работе стеклоподъёмников стали заметны какие-либо странности и сбои, следует сразу же провести диагностику, так как, чем раньше будет выявлена проблема, тем легче её будет устранить. Диагностику можно провести как самостоятельно, так и обратившись в автомастерскую. Кроме того, чтобы не допускать появления подобных проблем, можно периодически делать профилактику механики стеклоподъёмников, просто протирая их тросы и другие подвижные части мягкой ветошью, очищая, тем сам, их от налипшей грязи и пыли.

Если бережно относиться к системе автоматических стеклоподъёмников в автомобиле, и своевременно осуществлять их профилактику, они смогут безотказно служить долгое время.

Вверх