Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Ознакомлен
Автоматическая коробка передач: как своевременно распознать неисправность?

Автоматическая коробка передач: как своевременно распознать неисправность?

Автоматическая коробка передач: как своевременно распознать неисправность?

Количество автомобилей с АКПП постоянно растет. Хотя автоматические коробки имеют массу достоинств, они характеризуются более высокими расходами на ремонт, чем коробки механические. В случае низкоквалифицированного обслуживания и неправильной эксплуатации последствия могут привести к аварии.

Забота об автомобиле и соблюдение рекомендаций производителя позволяют наслаждаться комфортным вождением. Однако даже в наиболее ухоженных автомобилях, коробка передач может выйти из строя — запах горелого в салоне автомобиля может быть первым признаком. Хотя это может не означать поломку коробки, можно предположить, что трансмиссионное масло имеет слишком высокую температуру. Такая ситуация может быть вызвана слишком низким его уровнем или слишком долгим временем эксплуатации, которая приводит, в частности, к потере смазочных свойств масла. Фактором, который может привести к перегреву, может быть плохо подобранное масло. В инструкции по эксплуатации каждой машины с автоматом находится информация о рекомендованных типах масла. Чтобы поддерживать хорошее состояние АКПП, необходимо придерживаться рекомендаций производителя.

Чаще всего автомобили с автоматической коробкой передач предпочитают женщины. Данный выбор имеет много преимуществ, но очень важно, чтобы замена масла в АКПП происходила своевременно. Это позволит рассчитывать на длительную бесперебойную работу. Женщины, являются требовательными водителями и любят чувствовать себя уверенно в своих автомобилях. Следуя рекомендациям производителя автомобилей с автоматом и заботясь о регулярной замене масла, они смогут насладиться более высоким комфортом и чувством безопасности. Важно также, чтобы они могли быстро диагностировать тревожные симптомы, которые могут свидетельствовать о возможной неисправности, что позволит избежать многих проблем.

Эти сигналы нельзя игнорировать

Одной из самых частых причин отказа автоматических коробок передач является протекание масла, которое может быть вызвано повреждением корпуса или изнашиванием изолирующих прокладок. Трансмиссионное масло в коробке-автомат всегда циркулирует в закрытом цикле. Если утечка небольшая, это может остаться незамеченным в течение длительного периода, однако через некоторое время это может привести к полному разрушению редуктора. Если коробка не работает должным образом и видна утечка, не пытайтесь завести автомобиль. Необходимо вызвать помощь, на эвакуаторе перевезти авто в мастерскую, в которой причина утечки будет ликвидирована, а трансмиссионное масло залито до нужного уровня.

Как при динамической, так и спокойной езде переключение передач должно происходить плавно. Если это не так, и водитель заметит удары, произвольное переключение передач или слишком резкие изменения передаточного числа, то масло может быть изношено и не держать заданные параметры, или сама коробка может быть повреждена. На этом этапе трудно диагностировать, что конкретно случилось, однако следует воздерживаться от долгой езды и как можно скорее назначить встречу с автомехаником. В противном случае проблемы будут увеличиваться, а ремонт может оказаться значительно дороже.

Когда зажигается лампа, информирующая водителя о неполадках в двигателе, это также может предвещать проблемы с коробкой-автомат. В таком случае необходимо диагностическое оборудование, которое обнаружит неисправности при подключении к машине. На основе этих данных автомеханик может определить, возникли ли проблемы с коробкой передач, или же индикатор зажегся по другой причине.

Регулярная проверка

Хотя на машине с неполадками в АКПП можно ездить, не стоит ждать, когда неисправности начнут нарастать, что приведет к полному выходу из строя коробки. Чем раньше неисправность будет диагностирована, тем больше шансов на низкую стоимость ремонта. Поэтому так важны регулярное техническое обслуживание и внимательное наблюдение за вашим автомобилем.

Вверх