Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Ознакомлен
6 способов экономного вождения

6 способов экономного вождения

6 способов экономного вождения

Экономное вождение сохраняет не только топливо, но и не загрязняет окружающую среду. Плюс значительно повышает нашу безопасность. Что делать, чтобы ехать экономнее?

Что такое экономное вождение? Принцип прост: следует избегать высоких оборотов двигателя. Чем они выше, тем больше топлива мы сжигаем и тем больше нагружаем компоненты силового агрегата. В результате мы тратимся не только на топливо, но и на ремонт. Что делать, чтобы этого избежать? Просто придерживайтесь нескольких простых правил.

1. Тормозить двигателем

Сильное торможение или медленное на низкой скорости не способствует экономичному вождению. Тем не менее, многие водители используют этот метод. Чтобы уменьшить сгорание, лучше всего тормозить двигателем. Он основан на постепенном уменьшении передач (самое позднее мы меняем их со скоростью около 1200 оборотов в минуту). В результате подача топлива автоматически отключается, благодаря чему мы сжигаем его гораздо меньше, чем при внезапном торможении или при медленном. Торможение двигателем также повышает нашу безопасность, особенно зимой, когда легко проскальзывают шины. Редукторы облегчают управление автомобилем.

2. Держите скорость постоянной

Даже скорость — самый большой союзник экономичного вождения. Идея состоит в том, чтобы ехать с одной и той же скоростью, а когда вам нужно остановиться — мы начинаем тормозить двигателем. Это нелегко, особенно если вы в основном передвигаетесь по городу. Но это может быть затруднено и в дороге — потому что, к сожалению, невозможно добраться куда-нибудь по удобной скоростной автомагистрали или шоссе, что способствует поддержанию стабильного темпа движения. Мы экономим больше всего, преодолевая многокилометровые участки с равномерной скоростью (около 90–120 км/ч). А также избегайте резких ускорений — это еще больше сжигает топливо. Если есть возможность — воспользуйтесь круиз-контролем — устройством, которое поддерживает постоянную скорость, особенно на длинных дистанциях передвижения.

3. Избегайте ненужного багажа

Зачастую мы возим в багажнике много ненужных вещей, даже не понимая, сколько это нам обходится. Знаете ли вы, что около 100 кг лишнего веса увеличивает расход топлива на целых 0,7 литра на 100 километров? Чрезмерная нагрузка на автомобиль не способствует экономичному стилю вождению. Так же, как элементы, повышающие сопротивление воздуха, которые мы часто перевозим на крыше автомобиля. Багажник на крыше для лыж или велосипедов очень важен, когда вы едете в отпуск, но такие грузоперевозки увеличивают расход топлива до 20%.

4. Разрядите двигатель на коротких остановках

Выключение двигателя на светофоре или перед закрытым железнодорожным переездом может быть полезным для вашего кошелька. Оказывается, что даже 6-секундная остановка на светофоре с выключенным двигателем приносит значительную экономию топлива. Некоторые автомобили уже оснащены системой автоматического отключения при остановке. Но даже если ваша машина не имеет такой функции, стоит внедрить эту полезную привычку в жизнь. Мы гарантируем, что вы быстро увидите преимущества этого решения.

5. Ставки на технологии

Экономичному вождению также могут способствовать современные технологии. Например, технология активных цилиндров. Как это работает? В ситуации, когда мы не используем максимальную мощность автомобиля, второй и третий цилиндры отключаются, это означает, что мы можем снизить расход топлива почти до 0,5 л / 100 км. Более экономичная поездка также возможна с функцией восстановления энергии. Это специальная система, которая накапливает энергию, генерируемую во время торможения, и использует ее в электроустановках или накапливает в аккумуляторе. Это еще один способ уменьшить расход топлива.

6. Рассчитывай и соблюдай

Вождение автомобиля всегда требует предвидения того, что произойдет на дороге. Однако, если вы хотите ездить экономно, вы должны еще глубже проникнуть в этот принцип. Из чего это состоит на практике? Прежде всего, придерживайтесь дистанции между автомобилями. Вместо того чтобы держаться за водителя, который находится перед нами, держитесь на безопасном расстоянии от автомобиля, находящегося впереди. Это предотвратит внезапное торможение и ускорение. Также приближаясь к перекрестку, вы можете отключать двигатель, как упоминалось ранее.

Вверх