Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Въезд на территорию платный.

Ознакомлен
6 проверенных способов уменьшить расход топлива в холодное время года

6 проверенных способов уменьшить расход топлива в холодное время года

6 проверенных способов уменьшить расход топлива в холодное время года

Зимние температуры могут ухудшить характеристики топливной эффективности вашего автомобиля. Действительно, исследования говорят о том, что при температуре воздуха -7 °С расход топлива примерно на 12% выше, чем при температуре +25 °С, а ведь это очень большая разница! Узнайте, откуда появляется это резкое падение в холодное время, и сможете сохранить немного денег, используя полезные советы по зимнему уходу за автомобилем.

1. Старайтесь выполнять по несколько необходимых дел за одну поездку.

В холодную погоду двигателю вашего автомобиля требуется больше времени для достижения оптимальной рабочей температуры. Такая трудность легко решаема! Необходимо избегать многократных прогревов двигателя в течение дня. Для этого нужно будет все связанные с выездом на машине дела совмещать в одной поездке, по пути на работу или с нее, отвозя детей в школу. Тогда двигатель не будет полностью остывать между остановками и ему не потребуется много топлива для полного цикла прогревания. Совмещая таким образом несколько дел, можно избежать лишних прогревов двигателя и связанного с этим увеличения расхода топлива.

2. Удалите с автомобиля увеличивающие лобовое сопротивление детали.

Конечно, багажник на крыше автомобиля был очень полезен летом, но в зимнее время он может навредить вашим планам по экономии топлива. Крупный предмет на крыше может увеличить показатель расхода топлива на 2% — 8% в городском режиме и на 6% — 17% в поездке по автомагистрали. Демонтируйте ненужный зимой аксессуар и в скором времени заметите увеличение экономии топлива.

3. Старайтесь парковать автомобиль в теплых местах.

Если у вас есть гараж, обязательно используйте его! Паркуя автомобиль в теплом гараже, а не на открытой дорожке у дома, вы сможете сэкономить топливо. В тепле двигатель не остынет так сильно, как на открытом воздухе, где он зависит от капризов погоды. Парковка в помещении имеет два преимущества: уменьшится время, необходимое для прогрева двигателя до рабочей температуры, и это избавит вас от необходимости использовать функцию размораживания в вашем автомобиле, что также несколько увеличивает расход топлива.

4. При прогреве не допускайте продолжительной работы двигателя на холостом ходу.

Если вы привыкли запускать двигатель за 10 или более минут до выезда, то сейчас самое подходящее время для изменения этой привычки. Многие из нас твердо уверены: холостой ход «прогревает двигатель». Хотя это и верно, но многие производители авто говорят, что на самом деле в этом нет необходимости. Вместо этого запустите двигатель, подождите 30 секунд, а затем плавно трогайтесь с места для постепенного прогрева двигателя без лишней траты топлива.

5. Следите за давлением в шинах.

Чтобы убедиться в том, что ваш автомобиль имеет максимально возможную экономию топлива, всегда следите за давлением воздуха в шинах. Низкие температуры могут изменить давление в шинах автомобиля, что увеличит расход топлива. Регулярно проверяя и поддерживая на необходимом уровне давление в шинах, вы облегчаете работу двигателя при передвижении автомобиля в самых разных условиях. Тем самым вы заботитесь о двигателе и, как следствие, об экономии бюджета вашей семьи.

6. Проверяйте марку и тип моторного масла вашего автомобиля.

Двигателю вашего автомобиля для разных времен года требуется масло разных марок. Если вы будете использовать соответствующую сезону марку масла, то сможете уменьшить износ двигателя и уменьшить риск вредного воздействия на него низких температур. В самые холодные месяцы постарайтесь использовать полностью синтетическое масло с как можно более низким коэффициентом OW. Это обеспечит вашему двигателю лучшую защиту при холодных запусках.

Вверх